Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!
Стоматология Статьи Шалфей успокоит больное горло
29 мая 2015 года

Шалфей успокоит больное горло

Такая неприятность, как ангина случалась с каждым из нас. Главным проявлением этих распространенных заболеваний является боль в горле. Постоянная, мучительная, мешающая говорить, глотать. Ночью она не дает уснуть, а днем — нормально работать. О том, что боль в горле лечить нужно, знают все. Не до конца вылеченная ангина может стать причиной ревматических пороков сердца и заболевания почек — гломерулонефрит. От этих неприятных ощущений в горле человек пытается как можно быстрее избавиться и, самое главное, как можно эффективнее. Чтобы средство сработало быстро и снова вернуло вас к привычному ритму!

Лечение антибиотиками не всегда полезно, так как чаще всего боли в горле имеет природу вирусной инфекции, а не бактериальной. К тому же антибиотики вредны, как минимум, нарушается баланс микрофлоры кишечника. Бороться с побочными эффектами от таких препаратов бывает не всегда просто и практически всегда не совсем приятно.

Есть и другие виды антисептиков, которые более щадящие для организма и вполне доступны. Компания Натур Продукт разработала комбинированный препарат Новосепт Форте, который подойдет молодым людям от 18 лет и старше.

Анитсептик для горла

Новосепт Форте, благодаря комбинации трех активных веществ, обладает уникальными свойствами. Каждый из компонентов играет ключевую роль. Тетракаина гидрохлорид — эффективный анестетик, за счет которого быстро устраняется першение, зуд и боль уже в первые минуты применения.

Цетилпиридиния хлорид — вещество, обладающее антимикробной активностью. Причем это действие направлено не просто на подавление размножения бактерий, а на полное разрушение микробной клетки. Кроме того, данный компонент также активен по отношению к некоторым вирусам и грибам, что позволяет начинать лечение сразу же, не дожидаясь выявления возбудителя заболевания.

Цинк — важнейший элемент, стимулирующий работу иммунных клеток. Причем, Новосепт Форте — это единственный антисептический препарат в России, содержащий цинк в качестве лечебного. Но и это еще не всё! Выпускается в двух удобных формах: спрей и пастилки для рассасывания, причем последние имеют 4 вкуса: медово-лимонный, анисово-солодковый, апельсиновый и эвкалиптово-ментоловый.

Одного спрея (25 мл) или упаковки пастилок (24 шт.) хватает на 5 дней лечения, которых бывает достаточно для полного исчезновения симптомов заболевания.

Если горло болит у ребенка?

Боль в горле часто беспокоит и детей. Но у них, наряду с обычной простудой, нередко развивается и воспаление полости рта(гингивиты, грибковые стоматиты и др.). В этом случае компания Натур Продукт предлагает еще один многокомпонентный препарат — Анти-Ангин Формула. Препарат выпускается в форме спрея, который разрешен к использованию у детей с 10 лет, а рассасывающиеся таблетки и пастилки можно давать уже пятилетним детям. Быстрое обезболивание (через 1-2 минуты), борьба с бактериями и грибками, заживление слизистых оболочек, стимуляция местного иммунитета — вот те воздействия, благодаря которым заболевания полости рта поддаются быстрому и эффективному излечению.

Сила природы

Приверженцам природного и натурального лечения, рекомендуем обратить внимание на препараты из серии «Зеленый доктор» компании Натур Продукт.

«Эвкалипт-М» — растительный препарат, основным компонентом которого является натуральное эвкалиптовое масло. Оно обладает ярко выраженным антисептическим, противовоспалительным, противоотечным, антимикробным, а также легким жаропонижающим свойством. Благодаря такому комплексному воздействию «Эвкалипт-М» с успехом используется в лечении заболеваний полости рта и органов дыхательной системы у взрослых и детей с 8 лет. Лекарство выпускается в форме таблеток для рассасывания (без сахара) и пастилок.

«Шалфей» — еще один препарат, который поможет избавиться от боли в горле при ангинах, фарингитах, ларингитах, а также поможет в случае воспаления слизистой оболочки ротовой полости (стоматит, гингивит). Шалфей лекарственный известен своими целебными свойствами еще с древних времен. Даже Гиппократ рекомендовал эту «священную траву» для лечения многих болезней. Обладая ярко выраженными противовоспалительным, антисептическим и смягчающим эффектами, препарат «Шалфей» способствует быстрому исчезновению болезненности и першения в горле, снятию отечности и облегчению дыхания. Антимикробное действие помогает справиться с возбудителем болезни, а дубильные вещества и общеукрепляющее свойство шалфея быстро восстанавливают поврежденные слизистые ротовой полости.

«Эвкалипт-М» и «Шалфей», созданные на натуральной основе, могут применяться в качестве лечебного средства при первых признаках воспалительных заболеваний ротовой полости у взрослых и детей с 5 лет (таблетки и пастилки «Шалфей») и 8 лет (таблетки и пастилки «Эвкалипт-М»). Лекарственные средства из серии «Зеленый Доктор» быстро облегчают состояние пациента, если лечение начато на ранней стадии болезни, но даже при уже развившемся воспалительном процессе пяти-семидневного курса бывает достаточно для полного восстановления больного горла.

 

Комментарии: всего 1

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июля 2016 года в 22:20
завариваю всегда, когда болеть начинает горло...это все бабушкины наставления..плюс мы с ней живем, так что стоит мне только чихнуть, и я уже ем малину с сахарком, пью или полощу рот травками)))
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: