Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Статьи Стоматология — все по правилам
21 апреля 2014 года

Стоматология — все по правилам

При выборе стоматологической клиники многие из вас, наверняка, полагаются на мнение друзей, подруг, знакомых, коллег. Но если вы не относитесь к этой категории граждан, если вы привыкли принимать решение относительно выбора клиники самостоятельно, исходя из собственных наблюдений, тогда этот материал станет для вас полезным. Представляем вашему вниманию косвенные факторы, которые необходимо учитывать при выборе стоматологической клиники.

Первое, на что надо обратить свое внимание, это интерьер клиники, который должен быть уютным, и чистота. Полы, стеллажи и зеркала в клинике должны блестеть. Если в коридорах грязно, то и в самом стоматологическом кабинете может оказаться еще хуже. А антисанитария — источник вредных микробов. О многом говорит и одежда персонала. В чем ходит медперсонал? Обратите свое внимание на то, не забыл ли снять стоматолог рабочие резиновые перчатки, в которых проводил лечение предыдущего пациента?

Теперь остановимся на стоматологическом кабинете. Имеется ли там бактерицидная лампа, с помощью которой осуществляется дезинфекция? Если ее нет, то стоит задуматься. Современные методики лечения зубов сложны, поэтому во многих клиниках стоматологу ассистирует его помощник. Одной из главных задач ассистента является подача стоматологических инструментов в том порядке, при котором их стерильность не была бы нарушена.

Каким бы сложным не был процесс лечения, специалист обязан соблюдать правила гигиены! Окиньте взглядом рабочий стол доктора и кресло пациента. Если после предыдущего пациента они остались неубранными, то бейте тревогу — здесь не соблюдают правил гигиены! Инструменты, которые будут использоваться во время лечения, должны распаковываться в его присутствии. Как правило, они лежат в металлических контейнерах или в кассетах с отдельными контейнерами. Согласно санитарным требованиям, стерилизуются как сами бормашины, так и их наконечники. К сожалению, сегодня клиники имеют юридическое право не стерилизовать, а лишь дезинфицировать наконечники.

Безусловно, выбор клиники зависит от материальных возможностей человека. Но даже дорогая клиника порой оказывается хуже районной поликлиники, поэтому выбирайте клинику не по ценовому статусу, а по уровню оказываемых услуг.

Гигиена полости рта

Если поиск подходящей клиники затягивается, помните, заботиться о состоянии зубов нужно всегда. Гигиена полости рта — залог здоровых зубов и белоснежной улыбки. О том, как правильно ухаживать за полостью рта, подскажет стоматолог, но если вам пока не удалось найти лучшего из лучших, прислушайтесь к нашим советам. Для начала необходимо подобрать зубную пасту. Они бывают разные, к примеру, фторсодержащие. Их действие действительно направлено на укрепление зубной эмали, однако есть и противопоказания — переизбыток фтора в организме.

Выбрать нужную пасту — полдела, надо с такой же тщательностью подойти к выбору зубной щетки. Если десны не кровоточат, то можете смело пользоваться щеткой средней жесткости. При этом нет никакой разницы в том, какой щеткой вы пользуетесь — механической, электрической или ультразвуковой. Главная цель — очистить зубную эмаль от налета пищи. Для укрепления здоровья зубов можно принимать специальные витаминные комплексы, пищевые добавки или соблюдать особые диеты.

Профессиональный дентакюр

О маникюре и педикюре знают все, а вот о дентакюре немногие. Это профессиональная чистка зубов, которая осуществляется специалистом в поликлинических условиях. Свою работу гигиенист начинает с оценки общего состояния зубов, затем приступает к удалению зубных отложений. Процедура безболезненная и не наносит вреда организму. Если вовремя не прибегать к помощи стоматологов-гигиенистов, то болезнетворные бактерии, находящиеся в полости рта, а их более 300 видов, могут спровоцировать развитие кариеса и других заболеваний.

Помимо вышеперечисленных манипуляций гигиенист может провести и другие лечебные процедуры: наложить аппликации и десневые повязки, покрыть зубы фторлаком. Специалисты рекомендуют посещать в целях профилактики гигиениста не реже одного раза в полгода.




Стерилизационное оборудование
Гигиеническая чистка зубов
Прохорова Светлана
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Гигиенический подход к вопросу ухода за зубами  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Лишний вес против детского кариеса  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
А вы записались на прием к стоматологу?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ирригатор пришел в Россию   статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Чистим зубы и худеем!  новости