Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Статьи Звезды на приеме у стоматолога
20 ноября 2012 года

Звезды на приеме у стоматолога

Не все звезды мечтают о голливудской улыбке. Некоторым нравятся свои, пусть даже с небольшим изъяном, зубы. Доля истины в этом есть: если зубы, в общем-то, ничего, вполне сносные, то пусть они служат долго верой и правдой. Иногда выступая своего рода визитной карточкой знаменитостей.

Трудно представить хоккеиста Александра Овечкина с полным ртом зубов. В столкновении с игроком «Атланты» он потерял свой первый, а в 2010-м лишился еще трех. Впрочем, настоящего мужчину шрамы украшают, и обаятельный Овечкин своей харизматичностью и беззубой улыбкой расположил к себе всю женскую половину человечества, а профессиональной игрой — мужскую.

Неравномерно желтеющие зубы — следствие пагубных привычек
Однако стоматологи предупреждают, что зубной ряд известному хоккеисту лучше восстановить, чтобы предотвратить смещение зубов и не подрывать пищеварительную систему. Может быть, Овечкин когда-нибудь и прислушается к их мнению. Но пока его, видимо, всё устраивает. Недаром он носит прозвище Александр Великий, так же как великий полководец Александр Македонский.

Актриса Линдси Лохан, известная как актерской игрой, так и скандалами вокруг своего имени, стала объектом критики из-за неухоженности полости рта. Коричневые пятна вокруг десен указывают на регулярное употребление человеком наркотиков, считает доктор Панкай Сингх Арч из Стоматологической Ассоциации в Нью-Йорке. Неравномерно желтеющие зубы также, по его мнению, стали следствием пагубных привычек, от которых лучше избавиться. Лохан никак не отреагировала на эту критику, но, не исключено, что приняла ее на свой счет. Потому что от пагубных привычек не только портятся зубы, но и жизнь, и чем раньше человек это поймет, тем лучше для него же самого.

Кроме того, один из самых профессиональных дантистов Америки, у которого в свое время наблюдалась Лохан, назвал ее зубы «змеиными клыками». Как нам кажется, не очень красивое сравнение. Действительно, зубы у актрисы мелкие и близко расположены. Но, по мнению Линдси, они придают ей особый шарм, что бы ни говорили на этот счет стоматологи. А те желали бы установить актрисе на передние зубы коронки и исправить прикус.

Рот Стива Бушеми, известного комедийного и драматического актера, по мнению дантистов, тоже не без изъяна. Но прежде чем исправлять кривизну зубов, кинознаменитости придется подлечить десны. Скорей всего, Стив этим и занимается. Его десны неплотно прилегают к зубам, поэтому зубы расположены криво, считают врачи. Понадобится обширное лечение, возможно, с хирургическим вмешательством, и после этого длительное ношение брекетов. Вот только сохранится ли после этих процедур удивительное обаяние актера с его располагающей улыбкой, стоматологи сказать затрудняются.

Актриса Анна Пакуин имеет щербинку между передними зубами
Номинированная на «Оскар» за фильм «Фортепиано» актриса Анна Пакуин имеет щербинку между передними зубами. Врачи рекомендуют ей носить виниры, но стоит ли избавляться от этого стоматологического дефекта? Французской певице и актрисе Ванессе Парадис, к примеру, удалось превратить данный недостаток в преимущество, и многие девушки мира мечтали о такой же, как у нее, щербинке.

Гвен Стефани, обладательница идеально ровных зубов, однажды появилась на вечеринке с брекетами. Зачем ей это понадобилось? Наверное, певица хотела эпатировать публику. И данный пример не единственный, когда люди пытались подражать в изъянах. Так, в Японии была мода на выпирающие вперед верхние клыки, и многие девушки специально обращались к врачам, чтобы им их сделали.

Экс-участница группы Spice Girls Мелани Чисхолм, помимо татуировок и отличной спортивной формы, в момент восхождения на «звездный» Олимп блеснула фиксой (коронкой). Такие были модными в Советском Союзе. Их ставили, чтобы спасти зуб от дальнейшего разрушения. Золотая фикса могла многое рассказать об ее владельце. Смотрелось коронка не очень эстетично, Особенно во рту молоденьких девушек, но зато указывала на материальный достаток. Фиксу легко можно было снять. Зуб под ней остался живой: сточен был незначительно и нерв в нем не удалялся.

Брук Хоган отметилась тем, что свои очень красивые, ровные и белоснежные зубы инкрустировала ювелирными украшениями грилз (грили). Получилось очень эффектно. Но носить такие украшения на зубах долго не рекомендуется, потому что из-за трудностей качественного ухода можно испортить зубы, и потом их уже не украсить даже бриллиантами. Кстати, мода инкрустировать зубы появилась благодаря RnB-движению.




Абрамова Татьяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как молодятся звезды?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Стоматологи клонируют Джона Леннона  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Звездная» болезнь ног  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Диета и фитнес от Наоми Кэмпбелл  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Бриллиантовая улыбка Леди Гага  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Material Girl Beauty от дочери Мадонны  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Звездные тела — рейтинг LA Fitness  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Вечно молода, вечно красива  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Голливудская улыбка звезд Голливуда  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Женщина без духов — женщина без будущего  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Людмила Путина ушла в монастырь  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Где лошадиная челюсть Хиллари Дафф?  новости