Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Статьи Ритуалы и обряды для снятия зубной боли
25 июня 2010 года

Ритуалы и обряды для снятия зубной боли

Данная статья предназначена исключительно для ознакомительных целей, следование изложенных в ней советам может привести к непредсказуемым последствиям. После этого предупреждения хотелось бы объявить, собственно, тему материала — ритуалы и обряды для снятия зубной боли.

Если бы человеку пришлось выбирать между болезнями и недугами, то зубную боль он отмел бы сразу. Это неприятное, порой просто невыносимое физическое ощущение. К сожалению, реальность такова, что «бесплатная» медицина в России вряд ли вам сможет оказать экстренную помощь. В таком случае следует уповать на Бога. Да и он вряд ли избавит от жуткой боли. Что делать в таком случае? Следовать зову предков.

Первая медицинская помощь

Наши прабабушки знали, что исцеление следует искать в избе. Для этого необходимо зубами вцепиться в притолоку и трижды произнести: «Крепка, крепка притолока, будут и мои зубы крепки». После каждого заклинания плюньте три раза через левое плечо. Боль должна отступить. Если этого не произошло, то направьтесь к входной двери. Отколите небольшую щепочку от приступки порога и положите на больной зуб. Считаете данную процедуру негигиеничной? Тогда используйте щепку, сколотую с дерева ударом молнии.

Для крепких духом предлагаем еще один способ изгнать беса боли — посетить кладбище. В качестве «лекарства» используйте могильную землю и щепочку надгробного креста. Есть способ поэкстремальней — воспользоваться фрагментом человеческих останков. Эффект будет после того, как вы трижды обведете им вокруг больного зуба. Не забудьте вернуть все на место. Говорят, что это наиболее действенный способ. С его помощью избавлялись не только от зубной боли, но и от лихорадки. Для истинных почитателей фильмов ужасов есть еще один метод — дотронуться до пораженного участка рукой мертвеца, приговаривая: «У тебя кости онемели, онеми и мой зуб». Здесь в прямом смысле боль как рукой снимет.

Третий не лишний

Описанные ниже способы устранения зубной боли требуют участия знахаря или колдуна, который должен поймать кролика и придушить его одним только пальцем. Его далее следует приложить к больному зубу и произнести: «Кротик, ты кротик! Я пальцем своим из тебя всю кровь испускаю, и им больные зубы излечаю!»

Деревянная терапия

Нередко при болезни зубов наши предки использовали силу деревьев. Человек шел в лес и искал еловую или сосновую шишку, оставленную дятлом в расщелине дерева. Эту шишку необходимо было взять зубами и перебросить через голову, ни в коем случае не касаясь руками.

Страдающий от боли мог избавиться от недуга при помощи нехитрого ритуала с осиной. На исходе месяца человек должен был пойти в лес, отыскать в нем осину и, трижды поклонившись дереву, произнести: «Рябина, рябина, возьми мою зубную болезнь, а я тебя за это до веку не буду есть». После этого заклинанья следовало опять трижды поклониться, три раза поцеловать ствол и дотронуться до него зубами. Затем следует немедленно возвратиться домой, лечь на горячую печь лицом вниз и пролежать так до рассвета.

У меня для тебя подарок

Нет ничего лучшего, чем дарить подарки. Зубную боль можно преподнести в дар «любимому» соседу. Для этого необходимо взять материю, обмазанную дегтем, обвести ею 12 раз вокруг щеки и выбросить через забор.

Впрочем, до наших дней сохранились вполне себе стоматологические лекарства от зубной боли. К примеру, серебро. Если вам удастся найти дореволюционный гривенник, приложите его к зубу. Через несколько минут от почернеет, так как вытянет всю боль. Если нет, то придется заняться делом «посерьезнее» — нашептывать заклинания над чашкой воды.

Еще один способ снять зубную боль — прополоскать рот горячим водным раствором с содой или шалфеевым наваром. Боль отступит, если на 20 минут приложить к источнику боли свиное сало. Альтернативой салу может послужить лист валерианы, конского щавеля или корень подорожника. Кроме того, к зубу можно приложить кусочек сырой свеклы.

Если больной зуб имеет дупло, то положите в него ягодку черемухи или ладан. Если их не оказалось под рукой, смочите ватку в мятном или гвоздичном масле и смажьте дупло зуба. Для борьбы с острой болью сибиряки используют чеснок. Они натирают запястья с внутренней стороны и место, где прощупывается пульс, завязывают тряпочкой с мелко нарубленными листьями чеснока.

Впрочем, все эти магические кладбищенские ритуалы и обряды не гарантируют, а всего лишь обещают избавить от боли. В то время как стоматологи устранят боль гарантированно!

Курагин Анатолий
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
«Скорая помощь» зубам или помоги себе сам!  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Гадание на зубной боли  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Лечить зубы в разгар лета  истории 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
От зубной боли спасет лазер с iPod  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Технология удаления зубного нерва  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ополаскиватель полости рта может вызывать рак  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Powerball для тренировки кистей рук  новости