Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!

Технология CEREC

Протезирование при помощи зубных вкладок  
Средняя стоимость стоматологическую услугу 9'500 руб.

Технология инлей (в пер. с английского «лежащий внутри») — альтернатива классическим пломбам. Отличается она тем, что если пломба предполагает простое замазывание полости в зубе с восстановлением коронки лепкой, то инлей — вкладка — это микропротез, сделанный из керамики, копирующий все анатомические детали зуба. Преимуществом такого метода стала его абсолютная невидимость на фоне естественных зубов и длительный срок службы — до 10 лет. Недостатком вкладок инлей считают длительность их изготовления, дело в том, что для установки инлей нужно минимум 2 приема у стоматолога, где на первом приеме делают слепок, а на втором приклеивают готовую вкладку в полость. Это не всегда удобно. С другой стороны, инлей изготавливают из керамики, обжигая при температуре 700 С, что означает повышенную устойчивость к истиранию и раздражителям.

Онлей (в пер. «лежащий на») — замена коронки, то есть верхней части зуба. Для установки такой коронки требуется не создать полость, а обточить зуб так, чтобы надеть ее сверху (отсюда и название). Коронки онлей используют и для мостовидных протезов, и для восстановления внешнего вида зубов, и в лечебных целях, если свои зубы быстро истираются или крошатся. Онлей делается по той же технологии, что и инлей, с использованием слепка и изготовлением микропротеза.

Инлей — онлей способы более дорогие по сравнению с бондингом, но, вместе с тем, более долговечные и эстетичные. При этом в формировании зуба участвуют три специалиста: ортопед, стоматолог и зубной техник. Да и установка вкладки занимает гораздо меньше времени, чем лепка коронки вручную.

Процедура

Установка инлей — онлей вкладок осуществляется в 2 приема. На первом приеме проводится лечение, формирование полости или стачивание кариозных поверхностей, снимается слепок для будущего микропротеза.

На втором приеме инлей — онлей примеряется, устанавливается и приклеивается композитным цементом к зубу, устраняют дискомфорт во рту. Никаких ограничений в приеме пищи после процедуры, поскольку используются светоотверждающие материалы.

Результат

Илей — онлей полностью копирует первоначальную форму зуба, цвет не темнеет, не скалывается, вкладки могут выпасть, но только в том случае если нарушена технология или не соблюдаются требования по гигиене. Вкладки инлей — онлей служат до 10 лет, при правильном уходе.


Клиники и стоматологи :



Международный медицинский центр
«Он Клиник»
Москва
Стоматолог
Сафронов Евгений Павлович
Москва