Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!

Гигиена полости рта

Средняя стоимость стоматологическую услугу 4'010 руб.

В полости рта обитает примерно 50 млн. бактерий, которые негативно сказываются на здоровье зубов и полости рта. Эти вредоносные организмы становятся причиной образования кариозных полостей. Человек питается не менее 3 раз в день. Остатки пищи, застревающие между зубами, служат «кормом» для этих бактерий. Плохая гигиена полости рта приводит к разрешению зубов и к их полной потере.

Во избежание этого необходимо консультироваться со специалистом и подбирать наиболее эффективный способ гигиены. В задачи стоматолога-гигиениста, как правило, входит удаление зубного налета, камней, микробных бляшек. Более того, он может назначить реминерализацию, фторирование. В его компетентности подобрать пациенту правильную зубную пасту.

Современные стоматологические технологии позволяют безболезненно (при необходимости врач применяет анестезию) удалить зубные камни и налет курильщика. Профессиональная гигиена полости рта показана как взрослым, так и детям. Отметим, что бактериальная микрофлора у детей развивается чаще, так как им порой не хватает терпения при помощи щетки тщательно очистить зубы от остатков пищи.

Консультация детского стоматолога-гигиениста

Как правило, консультация начинается с беседы, во время которой специалист разъясняет важность и необходимость тщательного ухода за полостью рта. Затем он очищает полость рта от микробов и покрывает зубы специальным антибактериальным раствором.

Онлайн-консультации лучших стоматологов по стоматологической услуге «Гигиена полости рта»

Налет на языке

Добрый день. Нуждаюсь в рекомендации специалиста. Два дня назад обратила внимание на то, что поверхность моего языка побелела, будто я выпила молока или кефира. Причем, этот белый наст лежит на всей поверхности языка...

 

Смотрите также:

Санация ротовой полости
Комплекс оздоровительных мероприятий для профилактики заболеваний
~ 5'740 руб.
Фторирование зубов
~ 990 руб.
Профилактика кариеса
~ 2'290 руб.

Клиники и стоматологи :



Группа компаний
«МЕДИ»
Москва, Санкт-Петербург
Международный медицинский центр
«Он Клиник»
Москва
Стоматолог
Сафронов Евгений Павлович
Москва
Врч стоматолог-терапевт
Никитина Лариса Евгеньевна
Москва