Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!
Стоматология Новости Паста будущего — лечение кариеса без пломб
24 августа 2015 года

Паста будущего — лечение кариеса без пломб

Мечта многих людей, боявшихся посещать стоматологов, сбылась! Японский ученый создал революционное изобретение в области стоматологии, утверждая, что теперь больше ни к чему будет устанавливать пломбы на зубах. Казуе Ямагаши презентовал миру свою инновационную зубную пасту, характерного черного цвета, которая сможет заменить стоматологическую бормашину, при помощи которой сверлят зубы для установки пломб.

Бренд получил название «Charcle», что созвучно слову charcoal (уголь, от англ.). Судя по рекламным вставкам на сайте компании, паста действительно содержит частицы угля, которые помогают эффективно удалять налет с зубов.

Зубная паста доктора Ямагаши способна быстро, эффективно, и что самое главное, с отсутствием болезненных ощущений заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль. Установка пломбы на больной зуб сегодня является единственным способом лечения кариеса, в результате которого появляются дырки в зубной полости. И процедура эта отнюдь не самая приятная: для этого врач должен высверлить пораженный участок зуба и залить образовавшуюся полость особым раствором. Помимо «острых» ощущений в ходе процедуры, главным ее недостатком остается то, что в процессе операции уничтожается значительная часть здорового зуба.

Японский ученый в своем новом изобретении решил ликвидировать эту проблему. Как утверждает создатель новинки доктор Ямагаши, паста по своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Эмаль была получена в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом человеческих зубов.

Действие лечебной пасты происходит следующим образом. В первую очередь кислота, которая содержится в составе вещества, слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Далее нужно подождать около трех минут, — за это время паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. У японской зубной пасты есть и еще один плюс — сильный антибактериальный эффект, обеззараживая полость рта, паста препятствует появлению новых «болячек».

Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью волшебной пасты зуб ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом. В Японии этот продукты для гигиены полости рта продается уже давно, а вот в России товар еще не сертифицирован, однако пользователи Интернета всегда могут заказать его через сеть. Но, прежде чем начать заниматься самолечением при помощи нового продукта японского производителя, всё же стоит обратиться к специалисту, ведь проблема может лежать вовсе не на поверхности и не только эстетического характера.




 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
На смену бормашине пришел гелевый состав  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Лечение глубинного кариеса  видео 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Озон в руках стоматолога  новости