Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Интервью
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
Интервью

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Новости

Новости

Все ЗвёздыКурьёзыНа заметкуНоу-хауПерсонаСенсанцияСпециалистуТенденция

Узнать всё
25 января 2018 года

Иностранцы предпочитают лечить зубы в России

В прошлом году за медицинской помощью в Россию прибыло около 20 тысяч иностранцев. Причём большинство из них — 44% — обратились за услугами стоматолога.

Узнать всё
19 января 2018 года

3D-технологии против храпа

Австралийские исследователи совместно с ведущими международными стоматологами разработали новое устройство для диагностики и лечения апноэ — серьезного нарушения сна, характеризующегося прерывистым дыханием.

Узнать всё
17 января 2018 года

Пожевали 15 минут и выплюнули

Жевательная резинка может принести столько же пользы, сколько и вреда для полости рта. Да и не только, для всего ЖКТ в целом.

Узнать всё
15 января 2018 года

Импланты в зубе прорастают!

Революционный метод в стоматологии! Профессор Джереми Мао из Колумбийского университета научился выращивать зубы во рту пациента. Предполагается, что в течение 9 недель после имплантации по новейшей методике у пациента вырастит новый зуб.

Узнать всё
13 января 2018 года

«Зубастые» рекорды Гиннеса

Зубы, способные расколоть грецкий орех, считают крепкими. Что говорить об орехах, когда зубами двигают с места автомобили, вагоны и даже самолеты. О том, какие «зубастые» достижения зафиксированы в Книге рекордов Гиннеса, мы сейчас и поговорим.

Узнать всё
11 января 2018 года

Не ешьте йогурты!

О том, что соки вредят здоровью зубов, все мы знаем. Необратимой эрозией, как оказалось, угрожает и чрезмерное употребление йогуртов — любимого лакомства многих женщин и детей.

Узнать всё
18 декабря 2017 года

Мутанты во рту

В Америке на ежегодном съезде Ассоциации поощрения науки ученые предложили использовать генетически модифицированные бактерии для предотвращения кариеса. Одной порции бактерий хватит на всю жизнь.

Узнать всё
28 октября 2017 года

Откройте рот пошире

На суд английских читателей представлено издание, в котором собраны лучшие карикатуры XVIII-XIX века, имеющие отношение к стоматологической деятельности. Весь сборник пропитан острой сатирой, да и само название не лишено юмора — «Откройте рот пошире». Оценим историческую тень, брошенную на развитие стоматологической науки.

Узнать всё
10 октября 2017 года

Пародонтит может быть ранним признаком диабета

Американский научный журнал BMJ Open Diabetes Research & Care опубликовал исследование, согласно которому, люди, страдающие от заболевания десен, пародонтита, могут быть больны диабетом.

Узнать всё
1 октября 2017 года

Занятия спортом сказываются на здоровье зубов

Ученые Германии установили взаимосвязь между занятием спортом и образованием кариеса. Выяснилось, что у профессиональных спортсменов зубы оказались в куда более печальном состоянии, чем у любителей.

Страницы: Предыдущая страница 1 : 2 : [3] : 4 : 5 : 6 : ... : 29  Следующая страница