Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
458 человек
Сейчас на форуме 458 гостей
Просмотров:
622'167'795
Тем:
11'503
Сообщений:
160'770


Последнее обновление:
среда в 17:39
Olga1977

«Пульс» форума

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, среда в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

Форум / Стоматология / Услуги / Детская стоматология / Не хочет ставить брекеты

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 15 декабря 2011 года в 15:57


Не хочет ставить брекеты

Дочери 13 лет, всем хороша растет, а зубы - как доски в плохом заборе. Пока была маленькой, мне еще как-то удавалось с ней бороться и прикус я ей более-менее поправила, но с кривизной зубов проблема остается открытой. Причем все усугубляется тем, что она теперь не хочет ставить брекеты не только потому, что боится насмешек одноклассников (хотя уверена – это основная причина). Так еще ведь и где-то прочитала, что теперь кривозубие не стоматологический недостаток, а женская пикантность. Нет, я понимаю, когда у кинодивы один зубик чуть набекрень – это даже пикантно. Дочери 13 лет, всем хороша растет, а зубы - как доски в плохом заборе. Пока была маленькой, мне еще как-то удавалось с ней бороться и прикус я ей более-менее поправила, но с кривизной зубов проблема остается открытой. Причем все усугубляется тем, что она теперь не хочет ставить брекеты не только потому, что боится насмешек одноклассников (хотя уверена – это основная причина). Так еще ведь и где-то прочитала, что теперь кривозубие не стоматологический недостаток, а женская пикантность. Нет, я понимаю, когда у кинодивы один зубик чуть набекрень – это даже пикантно. Она на то и звезда, что ее недостатки становятся достоинствами. Но у нас уж все очень слишком запущено. Вот теперь у меня две задачи: найти правильные медицинские резоны, почему в таком состоянии оставлять зубы нельзя, и найти вариант выровнять зубы так, чтоб одноклассники этого даже не заметили. И желательно, где-нибудь не в районной поликлинике. Мало того, что сервис там оставляет желать лучшего, так еще и знакомых полно, а это уже для наших целей совсем недопустимо.
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 192
Постоялец, 448 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 декабря 2011 года в 13:48
Оранто, зачем из этой проблемы делать трагедию? Дочь ведь не пол собирается менять, а делать улыбку красивой!
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 декабря 2011 года в 14:21
Тут проблема красивой улыбки весьма вторична. Кривые зубы не только портят эстетичность улыбки. но еще и плохо прочищаются.И главное: сегодня, когда есть реальная возможность это сделать, она не хочется исправлять зубки из-за глупого каприза и комплексов, а завтра все поменяется до наоборот, но возможности может и не быть. Да и чем старше человек. тем это все становится сложнее. Поэтому, я считаю, что тут именно случай, когда надо малек поднажать
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 декабря 2011 года в 16:05
Да Вы знаете, иногда это и есть трагедия. Просто у каждого свой порог красоты. Для некоторых и маленькое красненькое пятнышко на носу – уже кошмар и ужас. А правильный прикус – это очень важно, на самом деле. Откуда мы знаем, может некоторым неровные зубы карьере мешают? Всякое же бывает.
Так что, Oranto, Вы правильно делаете, что беспокоитесь о внешнем виде дочки уже с такого возраста. Тем более, как раз это легко исправимо. Только у меня вопросик, а у дочурки уже все зубки сменились? Если да, то ставьте ей брекеты смело. НО если она сама не хочет, объясните, что сейчас эе такие незаметные брекеты ставят. Пусть не волнуется.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 декабря 2011 года в 14:27
Вот именно, а когда ее не примут на очередную работу из-за кривых зубов, то винить она будет именно мою мягкотелость. Причем перевернет это, что мать оказалась равнодушной и непредусмотрительной. По поводу незаметных брекетов. Я уже позвонила в Город и поговорила с консультантом на эту тему. Она предложила вариант предварительной консультации с врачом с демонстрацией всех возможных вариантов решения проблемы. Так что, на следующей неделе моя королевна согласилась посетить стоматолога. Теперь буду ждать результатов беседы
Авторитет: 192
Постоялец, 448 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 января 2012 года в 10:06
Оранто, а что за клиника такая "Город"? Там цены адекватные? У меня в последнее время не заладилось со своим стоматологом А зубы подлечить надо
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 15 января 2012 года в 20:56
Во-во. Именно. У меня было так с танцами. Мама заставляла, а я разленилась. Сейчас жуть как жалею. Я именно о Городе Вам и написала. Только вот не знаю, почему мое сообщение подредактировали. Вроде же все в рамках. Там всегда подходят серьёзно к ситуации. Мне этим и нравится клиника, что они сначала нормальную консультацию проведут, а потом уже и к делу. Обо всем расскажут, покажут, объяснят, если надо. Отпишитесь, как там все прошло? Какой для дочурки вариант выбрали все-таки?
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 января 2012 года в 16:30
Да, клиника на Пятой лини во дворе. Мы ехали до Василеостровской и дальше шли пешочком минут 7-10. Врач мою девушку там 2 с лишнем часа обрабатывал. Но мозги, кажется, вправил капитально. Остановились на установке брекетов (из трейнеров она уже выросла). Уже прошли стадию панорамного снимка и гигиенической чистки полости рта. Теперь - ждем изготовления невидимых брекетов и их установки. Но думаю, что все пройдет, как надо
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 января 2012 года в 00:54
Хм. А сколько ждать то надо? Хоть не сильно то долго? Или Вам уже успели их и поставить? И еще, заплатили сколько, в итоге, или уже счет выдадут после установки? Кстати, Вам не предлагали сделать стоматологический паспорт? Просто мне предложили, но меня что-то сомнения терзают. Да и спешила я очень, не расспросила толком, зачем нужен этот паспорт. И он только для взрослого или для ребенка тоже такой делают?
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 января 2012 года в 16:35
Правильно, что уговорили дочку на брекеты. У меня у подруги очень кривые зубы, но она в свое время отказалась их ставить, а мама не стала настаивать. Теперь жалеет очень, так как тогда из-за каких-то глупостей упустила время. Сейчас она модель, нужно зубы все равно исправлять, а это время потерянное. Даже на снимках не может улыбнуться...
Кстати, а что такое стоматологический паспорт? Он у всех должен быть?
психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. ну или дать одному в морду.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 января 2012 года в 19:22
Ну, что значит "должен". На мой взгляд, его нужно так же иметь, как отметку с группой крови в паспорте и выписку об аллергиях на медикаменты, как вкладку на видном месте. Но ведь у большинства людей нет ни того, ни другого. А вообще это штука очень полезная, особенно для тех, кто много путешествует или по работе переезжает из города в город. Мало ли, где и что с зубами приключиться. А так - всегда есть бумажный и электронный документ, в котором есть все начиная от отчетов о проведенном лечении и трехмерных снимков до переносимости человеком основных обезболивающих препаратов и материалов, наиболее распространенных в стоматологии. Тем более, все это теперь у нас импортное.
Авторитет: 192
Постоялец, 448 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 8 февраля 2012 года в 09:35
Столько лет прожила, а про стоматологический паспорт впервые слышу
А где его делают?
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 марта 2012 года в 15:02
стоматологический паспорт это условное понятие. Проще говоря, это история болезни, совокупность всех обследований и предполагаемый план лечения с прогнозом. Очень удобно, на мой взгляд, пройти все обследования и уже точно знать, как обстоят дела. Если вдруг придется выехать из города и обратиться в другую клинику, то имея историю лечения на руках со всеми анализами и снимками, вас уже не смогут обмануть и "развести" на лечение здоровых зубов. Как уже выше писала, то с дочкой мы в Город ходили. Там и брекеты ей поставили. А сама я записалась на установку импланта, пока временный поставили, но я уже счастлива, что не с "дыркой" хожу.
Авторитет: 105
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 мая 2012 года в 11:22
Вот я от своей "пикантности" решила избавиться, но мне проще, я не кинодива)
Брекеты сейчас ставят невидимые. Моя подруга ходит и практически незаметно... хотя я даже не в курсе была, что у нее проблемы с зубами
Авторитет: 110
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 сентября 2012 года в 11:07
Если нужны брекеты - "Ортодонтика" вам в помощь: http://polunova.ru/
Обращался к Оксане Васильевне - и добился результата, какого желал. Теперь зубы ровные, и прикус исправили. А для детей у них капы есть, обращайтесь.
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 октября 2012 года в 16:36
Сейчас в 13 лет для ребенка важнее ее внешность! И если вы поставите ей брекеты без ее желания, она может обрести новые комплексы, а не избавиться от них.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 декабря 2012 года в 09:40
У ребенка точно проблема? Не на ваш вкус хотите исправлять? Убедите его, что потом будет некрасиво, подростки обычно очень зависимы от общественного мнения.
Авторитет: 104
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 13 января 2013 года в 13:56
Сообщение удалено. Причина: Неоплаченная реклама ;)
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 апреля 2015 года в 18:45
Как правило, в таких случаях уговоры мамы не очень эффективны. Пусть ей необходимость стоматолог расскажет.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 мая 2015 года в 06:31
Зубы надо исправлять обязательно. Неровные зубы – нездоровые зубы. Рано или поздно начнутся проблемы с кариесом и деснами. Главное – поставить на хороший клей, который защитит от кариеса (Flash Free), ну а ради эстетики можно ведь и прозрачные керамические поставить. Кларити Эдвансд например.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 20 июня 2015 года в 23:30
Я не хотела ставить в юности, теперь жалею
Авторитет: 104
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 ноября 2015 года в 14:44
Не хочет - не ставьте! с возрастам сама побежит к ортодонту и поставит брекеты ,ставить их можно в любом возрасте!
Тем более в этом возрасте (13 лет), они плохо за зубами ухаживать там будет очень сложно вычищать зубы, а если не дочистишь - то будет кариес, а брекеты надо носить 1,5 года.
Авторитет: 106
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 декабря 2015 года в 08:18
    Как правило, в таких случаях уговоры мамы не очень эффективны. Пусть ей необходимость стоматолог расскажет.

Вот именно так и поступили. Мы когда в Питере жили, пошли с ребенком в клинику Светофор. Там замечательные врачи (мне подруга до этого хвалила), все рассказали, объяснили, наглядно показали - в итоге ребенок сам сел в кресло. Пролечили наш кариес, сейчас зубки хорошие унас
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   

Заполните обязательные поля, чтобы ваша оценка была принята

Оценка ставится за работу

Чем больше полей Вы заполните — тем выше будет степень доверия к вашей оценке
Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Введенная Вами информация предназначается только для администрации данного
сайта и не подлежит разглашению

Фамилия
Имя
Отчество
Телефон
+ (     комментарий 
Дата последнего посещения
   
Цель визита
Название операции/процедуры
Номер договора/чека
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел